admin

Простор-2000

prostor2000.ru

Вот уже несколько лет фирма "Простор-2000" занимает лидирующее положение в Москве, да и в России в сфере производства и продажи товаров для туризма и активного отдыха! С первых дней работы наш девиз - "Качественное снаряжение по ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ"!

Сегодня "Простор-2000"это сеть розничных магазинов в Москве, крупнейший экипировочный центр водного туризма в России, десятки поставщиков и огромное количество потребителей нашей продукции, зарубежные и российские партнеры.

1997 год
Образование фирмы ООО "Простор-2000" и открытие первого магазина "Простор-2000" на Авиамоторной. Расширение торговых площадей, увеличение ассортимента, улучшение интерьера, повышение уровня обслуживания покупателей.

1999-2000 гг
В этот период "Простор-Клуб" г. Москва, опираясь на поддержку московской фирмы "Простор-2000" под эгидой которой существует, принял самое непосредственное участие в организации, проведении и финансировании целого ряда спротивно-туристических состязаний, ставших украшением водного сезона...

2000 год
Совместно с ЛСК открыт новый магазин "Непоседа" на Автозаводской. Большой просторный зал предоставил возможность выставлять для продажи байдарки, палатки и резиновые лодки в собранном виде.


Основные направления деятельности фирмы:

Водный туризм
Байдарки, каяки, весла от лучших производителей, каски, спасжилеты, гидрокостюмы, гермоупаковки…

Туристическое снаряжение
Палатки, спальники, рюкзаки, коврики, каны, тенты…

Одежда и обувь
Многофункциональная спортивная одежда и обувь для туризма и активного отдыха. Куртки-штормовки, брюки-самосбросы, пончо…

Спецодежда
Камуфляж, летные куртки, халаты, комбинезоны, ботинки, меховые изделия…

Ткани/Фурнитура
Широкий выбор самых популярных и необходимых тканей, множество фурнитуры на все случаи жизни…

Рыбалка
Все что необходимо для летней и зимней рыбалки…

Литература/Аудио/Видео
Много интересной литературы обо всем, что связано с туризмом и активным отдыхом, записи бардовских песен, тематические видеокассеты…

Деятельность "Простор-клуба"

В период 1999-2000гг "Простор-Клуб" г. Москва, опираясь на поддержку московской фирмы "Простор-2000" под эгидой которой существует, принял самое непосредственное участие в организации, проведении и финансировании целого ряда спротивно-туристических состязаний, ставших украшением водного сезона.
А именно.

В осенне-зимний период "Простор-Клуб" арендовал бассейн "Сетунь", где были организованы регулярные тренировки в лодках как для спортсменов входящих в сборную команду Москвы по ТВТ, так и для начинающих, с которыми велась индивидуальная работа инструкторами "Простор-Клуба". Также в бассейне "Олимпийский" "Простор-Клуб" арендовал воду для занятий плаванием членов судейской бригады ТВТ. Эти мероприятия позволили к началу соревновательного сезона московским спортсменам набрать спортивную форму, что положительно сказалось на результатах наших спортсменов в течении всего сезона.

Начался сезон с традиционных весенних соревнованийоткрытие сезона "Вешние воды". Соревнования были полностью профинансированы, были выделены призы, транспорт, предоставлено оборудование дистанции и связи, оказана помощь судейской бригаде. Соревнования собрали огромное количество участников и зрителей. Отрадно, что наряду с ветеранами было много молодежи.

Следующим мероприятием стали Интерралли "Белая-99" и "Белая-2000" в Краснодарском крае, имеющие статус Чемпионата России, где фирма "Простор-2000" взяла на себя заботу о судейской бригаде, предоставила призы и командировала заместителя главного судьи, взяв на себя все расходы. Одновременно на реке Мста прошли детские соревнования по ТВТ, на которых также были предоставлены призы и оказана финансовая поддержка.

Продолжением стала организация и финансирование разведывательной экспедиции на реку Курджипс в Гуамском ущелье (Краснодарский край, Северный Кавказ). Сведения, собранные на р.Курджипс, позволили сделать вывод о целесообразности спортивно-туристских экспедиций на эту реку в начале августа. В первопрохождении реки принимали участие 4 спортсмена из Санкт-Петербурга. Был снят уникальный фильм по сплаву.

Затем в мае "Простор-2000" с удовольствием оказал значительную поддержку организаторам соревнований по каяк-родео, взяв на себя приятную обязанность раздачи призов, а также помощь в организации комендантской службы. Эти соревнования особенно привлекательны для молодежи и относятся к экстремальным видам спорта. Соревнования на Кубок России в Лосево на р. Вуокса хочется отметить особо. "Простор-2000" взял на себя финансирование сразу двух полноценных команд: "Простор-Москва" и "Простор-Алькор" из г. Тюмени. Команда "Простор-Москва" стала обладателем Кубка Росии-99, заняв 1 место в общем зачете, а команда "Простор-Алькор" заняла почетное 6 место.

В конце сентября на соревнованиях по ТВТ Московской области на Приз Губернатора "Простор-2000" выступил в качестве титульного спонсора, взяв на себя финансирование и большую часть организации соревнований, за что был отмечен губернатором Московской области Тяжловым А.С. Очередной финансово-организационный вклад в развитие водных видов спорта был сделан в середине августа на р. Мзымта (г. Адлер), где "Простор-2000" выступил в качестве одного из организаторов и спонсоров. Эти соревнования собрали небывало большое число зрителей, представителей телевидения и прессы.

Соревнования по водному родео на каяках в г. Щелково М.О. на искусственной бочке, создание которой финансировалось фирмой "Простор-2000", прошли с огромным успехом, т.к. проходили в День города Щелково и были включены в городской план проведения праздника.

Закрытие сезона по технике водного туризма прошло под эгидой "Простор-2000" с огромным успехом. Это мероприятие было посвящено 50-ти летию Московского городского центрального туристского клуба. "Простор-2000" предоставил транспорт, связь, оборудование дистанции, инвентарь комендантской службы, а также предоставил призы победителям, оплатил стартовые взносы всех участников, оплатил работу судей, отметив ветеранов судейской бригады крупными денежными премиями и грамотами.

По результатам показанным командой "Простор-Москва" на Интерралли "Белая-99" и в Лосево, Российская федерация рафтинга включила экипаж "Простор" в состав сборной команды России для участия в Чемпионате Европы по рафтингу, где наша команда заняла второе место среди российских экипажей. Соревнования проходили на ИСКУССТВЕННОМ гребном канале в Праге. Поездка на Чемпионат Европы Московской сборной команды была организована и профинансирована фирмой"Простор-2000". К огромному сожалению в конце сентября не состоялись грандиозные соревнования, посвященные 300-летию Лефортово на "Кубок Петра" из-за нестабильной обстановки в Москве.

Завершили сезон соревнования по гребному слалому в начале октября на которые "Простор-2000" предоставил оборудование дистанции и призы для победителей.

Столь активное участие в спортивной жизни "Простор-2000" принимает с целью пропаганды и развития туризма, как активного и здорового образа жизни.