admin

Фабрика по выпуску канатной продукции, Коломна

Сайт - www.kanat.kolomna.ru

ОАО «Канат» - это предприятие, имеющее более чем двухвековой опыт производства канатов. Богатейший опыт, внедрение новых технологий, высокая культура производства, четкая и оперативная работа с партнерами – все это вместе взятое позволяет и сегодня в условиях жесточайшей конкурентной борьбы занимать лидирующие позиции в области поставок канатной продукции во все регионы России и СНГ для крупнейших рыбодобывающих и судоходных компаний.

ОАО «Канат» оснащено новейшим технологическим оборудованием, которое позволяет выпускать широкий ассортимент продукции из полиамидных, полипропиленовых, хлопчатобумажных и полиэфирных нитей: канаты крученые и плетеные диаметром от 4 до 136 мм, нитки, веревки, шнуры плетеные, в том числе с плавающими и утяжеляющими наполнителями, сетематериалы.

На экструзионных линиях вырабатывают полипропиленовую пленочную нить, а так же полистиловую, полиэтиленовую и полипропиленовую мононити.

Новейшие изделия, разработанные с использованием новых видов материалов:

- канаты из высокопрочных полиамидных нитей, обеспечивающие разрывную нагрузку на 15% выше, чем у обычных канатов;

- канаты из полистила с разрывной нагрузкой на уровне полиамидных канатов и положительной плавучестью на уровне полипропилена; с удлинением, усадкой и водопоглощением сопоставимыми с полипропиленовыми канатами;

- канаты и шнуры из полипропиленовых комплексных нитей, которые не только позволяют сохранить разрывную нагрузку в мокром состоянии, но и увеличивают ее на 15%;

- канаты с пропиткой, препятствующей водопоглощению и уменьшающей обмерзание канатов при низких температурах;

- комбинированные канаты – полиамид + полипропилен, совмещающие в себе качества этих двух видов материалов.