admin

Записки об уженье рыбы

Ээксклюзивное подарочное издание

  • Автор: С. Т. Аксаков
  • Языки: Русский
  • Издательство: Старая книга, 2010 г.

Стильно оформленное и ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ подарочное издание в кожаном переплете с трехсторонним окрашенным обрезом и шелковым ляссе. Обложка книги украшена золотым тиснением. 

Книга уникальная - подарок богатому рыбаку, у которого уже ВСЁ есть. :-)

в озонев продажеЕсть .

"Записки об уженье рыбы" - это одно из первых произведений русского писателя С.Т.Аксакова, в котором поэтическое описание родной природы, непосредственность и выразительность разговорной речи сочетается с фактической достоверностью изложения, стремлением к точности описания, а также с удивительным умением воссоздавать живой мир рыб, изображать их повадки, нравы.

"Я написал записки об уженье рыбы для освежения моих воспоминаний, для собственного удовольствия. Печатаю их для рыбаков по склонности, для охотников, для которых слова: удочка и уженье - слова магические, сильно действующие на душу. Я считаю, что мои записки могут быть для них приятны и даже несколько полезны: в первом случае потому, что всякое сочувствие к нашим склонностям, всякий особый взгляд, особая сторона наслаждений, иногда уяснение какого-то темного чувства, не вполне прежде сознанного, - могут и должны быть приятны; во втором случае потому, что всякая опытность и наблюдение человека, страстно к чему-нибудь привязанного, могут быть полезны для людей, разделяющих его любовь к тому же предмету".

Из вступления автора. 

Аналогичные дорогие издания о рыбалке

Есть ещё одна книга, изданная в таком удивительном дорогом варианте:

Жизнь и ловля пресноводных рыб (подарочное издание)

Автор: Л. П. Сабанеев

Языки: Русский

Издательство: Эксмо

Есть в разных вариантах - вот один, и вот второй.

Чёрная обложка: Оригинально оформленное подарочное издание в кожаном переплете с трехсторонним золотым обрезом. Обложка и корешок книги с блинтовым тиснением. Обложка декорирована накладными металлическими элементами.


Красная обложка: Подарочное издание в кожаном переплете с блинтовым тиснением на обложке, трехсторонним золотым обрезом и шелковым ляссе.

"Жизнь и ловля пресноводных рыб" Леонида Павловича Сабанеева - книга поистине уникальная, до сих пор не имеющая себе равных в мировой литературе по рыболовству.

Написанная страстным любителем рыбалки, признанным авторитетом среди российских рыбаков, тонким знатоком всего, что касается жизни, повадок и особенностей ловли рыб, эта книга может любого скептика заставить полюбить рыбалку.

Для начинающих книга Л.П.Сабанеева станет незаменимым спутником в овладении секретами рыбной ловли, любители природы найдут здесь исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы, связанные с совсем не простой жизнью рыб, а для опытных рыболовов это богато иллюстрированное подарочное издание станет настоящим украшением домашней библиотеки и любимым чтением.

Детали книги Записки об уженье рыбы

Некоторые развороты книги, в том числе содержание. Но главное здесь - конечно же, оформление!

  • В названии книги грамматическая ошибка. Довольно редкий случай. Но, не думаю, что её цена возрастёт из за этого

    Гость Алексей