admin

Модели парусников и кораблей

Легендарные парусные суда, производство Ornitottero

Сборные модели кораблей и парусников от Ornitottero. Среди них и легендарные исторические парусники с известными именами.

Есть в продаже в майшоп.

Вариантов моделей в каталоге магазина представлено множество, есть в том числе и пиратский корабль. Стоят модели сравнительно недорого. Отличные варианты игрушек (уже не совсем игрушек - это больше похоже на серьёзное моделирование) для мальчиков.

Сборная модель корабля "Коралл"

История и описание парусника есть на упаковке, как и у всех парусников коллекции.

Корпус судна из цельного массива дерева (подлежит доводке вручную при помощи наждачной бумаги (прилагается)).

Сборная модель корабля "Победа"

История и описание парусника есть на упаковке.

Корпус судна из цельного массива дерева (подлежит доводке вручную при помощи наждачной бумаги (прилагается)).

HMS Victory (1765) — 104-пушечный линейный корабль первого ранга Королевского флота Великобритании. Заложен 23 июля 1759 года, спущен на воду 7 мая 1765 года. Принимал участие во многих морских боях, в том числе и в Трафальгарском сражении, во время которого на его борту был смертельно ранен адмирал Нельсон. После 1812 года не принимал участия в боевых действиях, а с 12 января 1922 года находится на постоянной стоянке в самом старом морском доке в Портсмуте. В настоящее время корабль приведён в то состояние, в котором он был во время Трафальгарского сражения и превращён в музей, который является одной из главных достопримечательностей Портсмута.

Сборная модель корабля "Мэйфлауэр"

Мейфлауэр (англ. Mayflower, что дословно переводится какмайский цветок, так называют в Англии боярышник) — английский рыболовный трёхмачтовый барк, на котором англичане, основавшие одно из первых британских поселений в Северной Америке, в 1620 году пересекли Атлантический океан.

Использовался как торговый корабль в рейсах между Англией, Францией, Испанией и Норвегией.

Сборная модель корабля "Пиратский корабль"

Всё, как и у других моделей серии. История и описание парусника на упаковке.

Корпус судна из цельного массива дерева (подлежит доводке вручную при помощи наждачной бумаги (прилагается)).

У пиратского корабля - чёрные паруса. Для коллекции - необычно и красиво. Для игр - тоже!

Модели парусников и кораблей

Сборная модель корабля "Пуританин"

Сборная модель корабля "Саншайн"

Сборная модель корабля "Делавана"

Сборная модель корабля "Катти Сарк".Ка́тти Сарк (англ. Cutty Sark) — один из наиболее известных и единственный сохранившийся на данный момент чайный клипер. Был построен в 1869 году. В настоящее время находится в сухом доке в Гринвиче (Великобритания).

Судно серьёзно пострадало во время пожара 21 мая 2007 года. Повторное открытие после реставрации состоялось в апреле 2012 года.

Сборная модель корабля "Наполеон". Линейный 90-пушечный корабль - первый в мире паровой линкор. Спущен на воду в 1832 г.

Сборная модель корабля "Мэри Роуз". Английская четырехмачтовая каракка, названная в честь сестры Генриха VIII. Строительство судна начато в 1511 г., спущено на воду в 1521 г.