admin

Авианесущие корабли и морская авиация

Книги и справочники о морском флоте, морской авиации.

"Авианесущие корабли и морская авиация"

В книге даны сведения о тридцати типах современных авианосцев, крейсеров-вертолетоносцев, десантно-вертолетных кораблей, обзор самолетов и вертолетов морской авиации корабельного и берегового базирования.

Справочник богато иллюстрирован многочисленными фотографиями, чертежами и схемами.

В лабиринте книга здесь. Книга редкая, найти в продаже непросто!

Достаточно информативный бюджетный справочник о современных авианесущих кораблях, хотя в нем и приводятся в некоторых случаях устаревшие данные. Книга построена по классической для справочников схеме: основной вид (класс) боевого средства - тип - справочные данные. Для каждого корабля приведены основные ТТХ и краткая справка по истории создания. Кроме информации в книге представлены характеристики основных боевых средств: артиллерия, авиация, ракетные комплексы, стоящие на вооружении данных кораблей. Справочные данные приведены для легких и ударных авианосцев, для эсминцев-вертолетоносцев и крейсеров-вертолетоносцев, авианесущих десантных кораблей. Для каждого корабля, боевого средства - схемы. таблицы, рисунки, обязательное фото, для некоторых - цветное на вкладке.

"Фрегаты и сторожевые корабли"

В этой книге даны подробные сведения о конструктивных особенностях и вооружении фрегатов и сторожевых кораблей различных стран.

В лабиринте книга здесь.

Эта книга РЕДКАЯ - рекомендуем всем, кто связан с флотом. Здесь представлены очень подробные сведения об особенностях конструкций и вооружении фрегатов и сторожевых кораблей разных стран.

Простой, но информативный справочник о данном классе кораблей всех военно-морских флотов. После кратного введения, показывающего общую роль и место фрегатов и СКР в современном флоте в последующих разделах представлены наиболее известные корабли всех стран мира. По каждому типу приведены основные ТТХ и в повествовательной форме рассказано о его особенностях. Несколько смущает компоновка кораблей - не ясно по какому признаку выстроена последовательность фрегатов (год постройки, по алфавиту, по стране?). Кроме самих кораблей в книге целый раздел посвящен вооружению ФР и СКР, сгруппированных по "универсальным арт.установкам", ЗАК, ПКРК, ЗРК, ПЛРК, "реактивные бомбовые системы", "палубные противолодочные вертолеты". В книге очень много схем, фотографий боевых кораблей и систем вооружения. Удачное издание, хотя бумага и серовата, но для работы с книгой - нормально, и переплет крепкий.

Страницы книг