Внимание!
Есть вопрос:

Столкнулись с проблемой постановки на  бочки танкеров DW до 100,000 тонн. Судовые концы крепим скобами, но это довольно сложно и опасно. В Суэцком канале концы заводят полудуплинём и крепят манилой. Для осуществления такой операции в Госпорту необходимо какое-то теоретическое обоснование, однако никаких ГОСТов или подобных документов мы не нашли.

Будем благодарны за любую информацию, совет способный решить проблему.

Кто может помочь - пишите, контакты указаны на главной странице сайта.

Лучшие и самые популярные морские узлы


Беседочный узел или булинь. Незатягивающаяся петля. Применим почти во всех случаях работы с тросами в морской практике. Считается самым лучшим узлом.

Улучшенный кинжальный узел. Предназначен для связывания двух тросов.

Плоский узел. Предназначен для связывания двух тросов. Можно связывать даже стальные тросы.Фламандский узел. Предназначен для связывания двух тросов.

Фламандская петля. Незатягивающаяся петля.

"Восьмерка". Предназначена для утолщения троса.Фаловый узел. Предназначен для крепления троса к предмету.

Простой штык с двумя шлагами. Предназначен для крепления троса к предмету.

Удавка. Предназначена для крепления троса к предмету. Чаще всего к дереву.

Якорный узел. Предназначен для крепления троса к предмету. Чаще всего к якорю.

Затягивающаяся удавка. Затягивающаяся петля. Предназначена для крепления троса к предмету.

Стопорный узел. Предназначен для увеличения диаметра троса для предотвращения выскальзывания из блока.

Прямой узел. Предназначен для связывания двух тросов.

Рифовый узел. Быстроразвязывающийся узел. Предназначен для связывания двух тросов.

Португальский булинь. Незатягивающаяся двойная петля. Аналогичен простому булиню. Применяется в тех случаях, когда нужно завязать на одном конце две петли.

Авторский проект MUZEL.RU
Копирование материалов - только при согласовании и указании ссылки на сайт.