admin

Разведение рыбы

Прибыльное разведение рыбы. Секреты воспроизводства, содержания и кормления

Непривычная картина — у себя на даче владелец сидит с удочкой и вылавливает из небольшого пруда блестящих рыбок... На самом деле это вполне осуществимо. Всего-то надо оборудовать пруд и запустить туда мальков.

В этой книге заядлый рыбак и опытный рыбовод Николай Михалыч научит вас выращивать рыбу на собственном участке. Это очень удобно, и очень прибыльно.

Вы узнаете, как правильно устроить водоем, чтобы рыбам в нем было комфортно. Получите элементарные знания по технологии разведения и выращивания рыбы. Изучите, какие виды рыб подойдут для вашего водоема, научитесь их правильно кормить и лечить.

А уж хозяйки будут очень довольны: и рыба свежая всегда есть на столе, и рыбак под присмотром!

Автор книги - Звонарев Николай Михайлович.

Эта книга есть в магазинах:

my-shop.ru/shop/books/1242623.html

www.ozon.ru/context/detail/id/24896114/

Условно рыб можно разделить на 3 группы:

  • пресноводные (постоянно обитающие в водоемах с пресной водой),
  • проходные (живущие в морских водах и заходящие в реки и озера только на нерест)
  • морские (обитающие и размножающиеся в морях).

Многие представители последней группы встречаются на опресненных впадающими реками морских участках, богатых кормом, и нередко заходят в сами реки. Среди обитателей морей, озер и рек есть и промысловые виды, добыча которых ведется профессиональными рыбаками, и рыбы, являющиеся объектами спортивного и любительского рыболовства, и редкие рыбы, вылов которых в настоящее время ограничен или полностью запрещен.

Книги о разведении рыбы помогут, так как они:

  • освещают процесс создания и эксплуатации искусственных водоемов: методику строительства, подготовку воды, поддержание минерального баланса и т.д.
  • излагают методы искусственного разведения рыбы и раков в природных и промышленных условиях,
  • дают особенности кормовой базы рыб,
  • дают характеристики распространенным болезням рыб, меры борьбы с ними.

Информация поможет как собственникам дачных и садовых участков, желающим разнообразить свой досуг, так и начинающим профессиональным фермерам.

Сегодня рыбное фермерство — это актуальное и перспективное направление ведения бизнеса. Благодаря рекомендациям и практическим советам, содержащимся в книгах, начинающие рыбоводы и раководы смогут дать уверенный старт своей предпринимательской деятельности.

В книгах по рыбоводству приведены различные конструкции прудов, состав грунта, виды культивируемых растений, кормовые рационы для ваших водных подопечных. Охарактеризованы эндокринная система рыб, их иммунитет, поведение в различных условиях, стрессовое состояние и т.д. Все эти знания очень пригодятся при разведении рыбы на участке.

А ведь водоём можно и водоплавающими птицами заселить! Огромные просторы для творчества.