admin

Яхтенная Компания Милленниум

Общественное объединение "Яхтенная Компания Милленниум" было образовано в 1997 году. Главными целями работы Компании являются пропаганда популяризация яхтинга, как здорового образа жизни и активного вида отдыха.

Для достижения своих уставных целей Компания осуществляет следующие виды деятельности:

организация обучения управлению парусными/моторными яхтами
- организация круизов и отдыха на яхтах по всему миру
- организация яхтенных экспедиций и походов
- проведение любительских регат и парусных трофи
- организация участия российских яхтсменов в международных регатах
- проведение регулярных PR и рекламных кампаний, посвященных различным аспектам яхтинга

С 2000 года Компания является активным коллективным членом Всероссийской Федерации Парусного Спорта (ВФПС), где отвечает за работу круизного комитета.

Компания активно сотрудничает с международными яхтенными организациями, в частности с Британской Королевской Яхтенной Ассоциацией (RYA). За время своей деятельности Компания подготовила более 50 шкиперов, получивших международные сертификаты Coastal и Day Skipper, и трех (пока единственных в России!) шкиперов, получивших дипломы YachtMaster Ocean.

Компанией были организованы 4 яхтенные экспедиции на Мыс Горн и Огненную Землю, экологические экспедиции на Амирантские острова и Галапагосы.

В 2003 году Яхтенная Компания Милленниум совместно со своими российскими и зарубежными партнерами и при поддержке ВФПС успешно провела первую официальную российскую любительскую регату за рубежом - "Лазурный Берег 2003". В конце сентября Компания организует парусное трофи по Эольским островам и Сицилии.

Большое внимание уделяется популяризации яхтинга в средствах массовой информации. В этих целях регулярно проводятся яхтенные круизы для партнеров Компании и сотрудников СМИ. Статьи, созданные с участием Компании, регулярно публикуются в широком спектре изданий. Особо стоит отметить комплексную PR-кампанию, посвященную участию В. Языкова в кругосветной гонке "Around Alone", которую Милленниум проводил в 19992000 гг. Сотрудники Компании являются ведущими специалистами России по суперъяхтингу и оказывают консультационные услуги широкому спектру СМИ.

Сайт - travelclub.ru Яхтенная школа, свадьбы на яхтах, аренда яхт и т.п.