admin

    Коралл - что это такое

    Коралл - это спресованные скелеты крошечных морских животных. Скелет полипа растет снаружи его тела, после смерти - остается.

    Коралл - это наружный скелет колониальных современных морских животных, состоящий из кальцита или арагонита. Наиболее ценные разновидности окрашены в розовый, красный, оранжевый цвет. В Древней Греции красные и розовые кораллы использовались для изготовления амулетов, символизирующих счастье и бессмертие, отвращающих несчастие и болезни. Цвет коралла зависит от состава и количества органических соединений. Они бывают розовые, красные, голубые, белые, черные. Самыми ценными считаются розовые, красные и черные кораллы.

    Красные за насыщенный цвет называют "кровавой пеной", "цветком крови", черные - "королевскими кораллами", розовые - "кожей ангела" Коралл считается средством от спазмов кишечника, камней в мочевом пузыре, отравлений и бессонницы. Современными исследованиями выяснено, что кораллы содержат гормоны, обладающие сильным положительным воздействием на организм человека. Также исцеляет эпилепсию, безумие, дает мудрость. Коралл считается средством от чар и заклинаний.

    Новый коралловый риф

    Обнаружен огромный коралловый риф, которого нет на картах. Австралийские океанологи практически случайно нашли огромный коралловый риф, которого нет на географических картах. Он лежит на тридцатиметровой глубине в южной части Арафурского моря, которое омывает берега Австралии, Новой Гвинеи и Индонезии.

    Площадь рифа составляет 120 квадратных километров.

    Находка пошатнула устоявшиеся представления ученых о мировых рифах: обычно коралловые рифы находятся на меньшей глубине.

    • разведение рыбы на участк ,смотрите статью домашем рыбоводстве

      Гость шукрона