admin

Индия и Пакистан


Мы рады приветствовать вас на нашем сайте india-pakistan.ru. Перед вами откроется целое море самой различной информации об Индии и Пакистане, а так же многих других странах мира. 

Вы сможете соприкоснуться как с современностью, так и с традициями, которые передавались испокон веков, узнать об особенностях мировоззрения жителей различных уголков Земли, увидеть наиболее знаменитые памятники архитектуры и самые красивые природные ландшафты. Однако больше всего внимания мы уделили удивительной и волшебной Индии.

Во все времена Индия, открывала свои объятья для туристов, ведь всегда интересно приобщаться к тайнам мира сего, которые многие столетия оберегают индусы, буддисты, мусульмане. Тонкость восточного мировоззрения – это что-то уникальное, ведь всему на земле найдется объяснение, которое непосредственно граничит с судьбой каждого ее жителя, животного или камня. Природу Индии можно сравнить с алмазом, который переливается в лучах света и дарит красоту своей многогранностью, как и любой уголок этой страны, где в одном – море, в другом – джунгли, в третьем – горы и пустыни. Именно поэтому, каждый человек приехавший отдохнуть в Индию, обязательно найдет свой укромный уголок. А если, Вы окончательно запутаетесь в выборе, то с легкостью можете воспользоваться помощью специалистов, ведь туристическая индустрия здесь очень развита и имеет богатый опыт, так как обслуживает тысячи туристов со всех уголков планеты.

Если Вы любите животных, то верховая прогулка на спине верблюда, либо слона, станет Вам незабываемым аттракционом, ведь когда-то эти величественные животные помогли защититься от самого Александра Македонского. В общем, колорита и живых впечатлений у Вас будет с запасом, ведь не даром Индия умеет покорять сердца туристов.

Возможно, что Пакистан – это не самая популярная страна для туристов, однако это вовсе не значит, что здесь не на что посмотреть. Пакистан – страна с древней историей и многовековыми традициями, узнать о которых вы можете на нашем сайте. Расскажем подробнее об этой стране.

Пакистан находится в Южной Азии. Возникло государство в результате раздела британских колониальных владений в Индии в 1947 году.

Пакистан граничит с Китаем, Индией, Афганистаном, Ираном. Омывается Аравийским морем. Население страны составляет около 168 млн. человек. Большая часть населения страны проживает в долинах Инда. Пакистан населяют пенджабцы (44,7%), пуштуны и синдхи (около 30%), а также сарьяки, белуджи, мухаджиры.

Чтобы посетить эту удивительную страну, нужно получить визу в посольстве, которая оформляется от 1 до 3-х недель.