admin

    Аквариумы - цены и где купить

    Если вы решили завести аквариум - нужно понять, что это довольно дорогое удовольствие. Дешёвый аквариум лучше не покупать совсем: такие могут и протечь, испортив полы, могут быть проклеены плохими вредными клеями, и т.п.

    Только высокотехнологичная и по-настоящему заводская продукция - по-настоящему хорошие и качественные аквариумы. Они будут безотказно служить долгие годы. 

    ГДЕ КУПИТЬ. В продаже аквариумы и тумбы есть здесь. Раздел Всё для аквариумов и рыбок здесь.

    У многих аквариумов появились лучшие в продаже влагостойкие тумбы, эти тумбы намного лучше обычных.

    Также нужно купить аквариумное оборудование, внешние фильтры, металлогалогенновые светильники, УФ-стерилизатор, перелив для пресноводного и морского аквариума, светильники с люминесцентными лампами. Для обитателей аквариумов можно приобрести корма, витамины, пищевые добавки, лекарства.

    Дополнительные средства оформления аквариума: грунты для живых водных растений и аквариумных рыб, фоны и др. материалы.

    Аквариумы условно можно разделить на четыре вида. Самые распространённые – так называемые декоративные аквариумы, наиболее часто их  покупают для постоянного содержания рыбок в домашних условиях.

    Если надо транспортировать или просто относительно короткий промежуток времени содержать рыб (недолго), то подойдут карантинные аквариумы. Для выращивания мальков применяются выростные аквариумы, а для разведения рыбы – нерестовые аквариумы. 

    Для дома можно купить как морской аквариум, так и пресноводный.

    Аквариумы восстанавливают душевное равновесие, поэтому очень многие покупают аквариумы, чтобы в доме или в квартире многоэтажного дома в любой момент была возможность полюбоваться частичкой живой природы и тем, что непременно ассоциируется с теплом и спокойствием.

    Производители аквариумов: FIVE STAR, CLEAIR, JUWEL, JEBO, AQUAEL, BAOLONG, TETRA, и другие.

    Открытые аквариумы CAYMAN итальянской фирмы "FERPLAST" - изготовлены из силикатного стекла.  Каждая модель комплектуется штатным оборудованием. Дополнительные внутренние и внешние фильтры, нагреватели и пр. компании FERPLAST можно приобрести при заказе аквариума.
    Тумбы изготовлены из ДСП.

    Ferplast CAYMAN 80 OPEN - открытый аквариум, оснащенный всем оборудованием для запуска. Идеально отполированные торцы и высококачественный силикон придают аквариуму безукоризненный стильный внешний вид. Аквариум отлично подходит для акваскэйпа - создания аквариумных пейзажных композиций.

    В комплекте: таймер, выключатель электричества, освещение - 2 лампы Т5 24вт, фильтр - BluWave 05 (450л/ч), терморегулятор - Bluclima 150вт. Комплектация зависит от выбранной модели.

    Выключатель электооборудования и таймер используются в аквариумах CAYMAN комплектации PROFESSIONAL.

    В комплектации CLASSIC не применяются. Для аквариумов CLASSIC каждый шнур электропитания терморегулятора, помпы и освещения выводятся из-под крышки отдельно.

    В аквариумах CAYMAN PROFESSIONAL подключение всего электрооборудования обеспечивается одним шнуром.

    • Выключатель электопитания обеспечивает отключение помпы и терморегулятора.
    • Таймер предназначен для автоматического (по-времени) и ручного включения-выключения света.
    • Выключатель и таймер расположены в крышке аквариума под декоративной панелью, электробезопасны, защищены от воздействия влаги.

    Электровыключатель помпы и терморегулятора обеспечивает электробезопасность и удобство. По правилам эксплуатации аквариумов, на время обслуживания и чистки, электрооборудование, находящееся в воде, необходимо отключать. Это особенно актуально для морских аквариумов - соленая вода прекрасно проводит электричество в случае разгерметизации электроустройств, находящихся в погруженном состоянии.

    Таймер позволяет программировать автоматическое включение и отключение света в суточном режиме. Установка 10-ти или 12-ти часового светового дня особенно необходима для нормального развития тропических растений. Таймер так же снабжен выключателем, позволяющим принудительно, вручную включать и выключать свет, игнорируя установленную программу. 

    Коллекция STAR означает легкое создание Вашего собственного аквариума с гарантией использования высококачественных материалов, эксклюзивный сервис и широкий ряд аксессуаров. Внутри Вашего дома или в изысканных выставочных залах, в холлах современных SPA-центров или престижных отелей: аквариум Star как прекрасная живопись, которой можно любоваться и которая при этом полностью соответствует Вашим требованиям.

    По этой причине он является идеальным решением для архитектурных и студий дизайна интерьеров, которым необходимо использовать пышность элементов искусства, а также изумлять и восхищать. Аквариум, сделанный по размерам, может быть важным элементом обстановки, который сочетается с различными стилями, но абсолютно уникален по своей способности улучшать любую обстановку.

    Инструкция по установке аквариума Juwel Rio

    Упаковка выполняется с высочайшей тщательностью, чтобы не возникали повреждения при транспортировке.

    Ювель рекомендует перед использованием проверить его на герметичность, заполнив аквариум водой. Для установки аквариума выберите подходящие место. Это место должно быть ровным и устойчивым, а также иметь подключение к электросети. Пожалуйста, следите за тем, чтобы на аквариум не падали прямые солнечные лучи, это может привести к дополнительному нагреву аквариума, и, как следствие, к чрезмерному росту водорослей. Установите аквариум на подходящую аквариумную тумбочку. Специально разработанные тумбочки Juwel имеют влагозащищенное покрытие, а по оформлению, размерам и несущей способности подобраны под каждый аквариум индивидуально. Следите за тем, чтобы тумбочка стояла горизонтально, при необходимости проверьте это с помощью уровня.

    • Объём в литрах: 180 л.
    • Размеры (ДxШxВ): 101 x 41 x 50 cm
    • Тумба в комплект не входит.

    Комплектация Аквариума серии Rio:

    • Фильтр Bioflow 3.0.
    • Нагреватель 200Вт.
    • Крышка-светильник: 2 x 45 Вт.

    Готовый аквариумный комплекс для содержания пресноводных аквариумных рыб

    Вес: 32 кг

    Аквариумы и тумбы под аквариумы

    Открытые аквариумы CAYMAN итальянской фирмы "FERPLAST" - изготовлены из силикатного стекла.
    Каждая модель комплектуется штатным оборудованием. Дополнительные внутренние и внешние фильтры, нагреватели и пр. компании FERPLAST можно приобрести при заказе аквариума. Тумбы изготовлены из ДСП.

    Ferplast CAYMAN 80 SCENIC OPEN - открытый аквариум, оснащенный всем оборудованием для запуска. Идеально отполированные торцы и высококачественный силикон придают аквариуму безукоризненный стильный внешний вид. Аквариум отлично подходит для акваскэйпа - создания аквариумных пейзажных композиций.

    Аквариумы DUBAI от FERPLAST - аквариумы, объединяющие современный дизайн с новейшими технологиями.

    C DUBAI компания FERPLAST предлагает аквариум, интегрируемый с различным стилям мебели благодаря изящному дизайну и различным цветам исполнения - от самого традиционного черного, изящного коричневого цвета грецкого ореха, современного цвета бука до белого.

    Отделка аквариума выполнена по инновационной технологии, которая делает поверхности устойчивыми к царапинам и потертостям.

    Как и все аквариумы компании FERPLAST, DUBAI поставляется в полностью укомплектованном необходимыми аксессуарами, освещением и фильтром виде. Лампы имеют разъем T5, мощность 2x24W для моделей 80 и угловой 90; 2x39W для моделей 100 и 120), разного типа TOPLIFE (чтобы подчеркнуть цвета рыб) и FRESHLIFE (чтобы стимулировать рост растений).

    Прямоугольные аквариумы STAR итальянской фирмы "FERPLAST" - изготовлены из силикатного стекла. Алюминиевые профили аквариумов STAR покрыты защитным анодированным слоем устойчивым к корозии от пресной и морской (соленой) воды.

    Крышка-светильник комбинированная: алюминий с пластиком; фиксируется над аквариумом при помощи амортизаторов. Доступ к аквариуму для ежедневного кормления и обслуживания обеспечивает удобная, открывающаяся, фронтальная панель. Лампы снабжены светоотражателями. В конструкции крышки предусмотрены задекорированные технологические отверстия для подключения дополнительного оборудования.
    Каждая модель комплектуется штатным оборудованием. Дополнительные внутренние и внешние фильтры, нагреватели и пр. компании FERPLAST можно приобрести при заказе аквариума.
    Тумбы выполнены из сборного алюминиевого каркаса со вставленными ламинированными панелями и дверками из МДФ. Дверки без ручек, открываются при помощи легкого нажатия.

    Аквариумы изготовлены из полированного стекла и склеены высококачественным клеем, исключающим протечки.

    Объём: 75 литров

    Размер: 62х34х38 см

    Форма: Прямоуголный

    Тумба под аквариум Ferplast STAND DUBAI 100. Подставки особенно прочные благодаря качеству использованного материала и спроектированы с учетом большого веса оформленного аквариума.
    Вес: 33,66 кг.
    Габариты: (Длина х высота х ширина)
    101 х 73 х 41см.

    Тумба под аквариум Ferplast STAND DUBAI 120. Подставки особенно прочные благодаря качеству использованного материала и спроектированы с учетом большого веса оформленного аквариума.
    Вес: 33,96 кг.
    Габариты: (Длина х высота х ширина)
    121 х 73 х 41см.

    Объем около 570 литров, подходит для пресной и морской воды.

    Вес: 130 кг.

    Габариты: (длинна х высота х ширина)

    162 х 67,5 х 62 см.

    Тумба Stand Star 120 под аквариум STAR 120
    Материал: Алюминий.
    Вес: 88 кг. max. нагрузка 500 кг.
    Оснащение: 2 дверки, Открытие нажатием.
    Габариты: (длинна х высота х ширина)
    122 х 80,5 х 52 см

    АКВАРИУМ СТОЛ. Аквариум-стол Aquatlantis AQUATABLE 130.

    Объём аквариума: 310 л

    Размеры: 130х75х57 см

    Оснащен системой освещения: 2*39w

    Комплектация:
    фильтр - BIOBOX 2, набором фильтрующих губок и терморегулятором воды

    АКВАРИУМ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

    Новинка от компании Ferplast. Аквариумы серии CAPRI для начинающих аквариумистов.

    Быстрая и легкая установка. Компактные размеры позволяют разместить аквариум на любом письменном столе.

    Аквариум Ferplast CAYMAN 40 CLASSIC

    Тумба Stand Star 160 Classic под аквариум STAR 160.
    Материал: Алюминий.
    Вес: 43 кг. max. нагрузка 800 кг.
    Габариты: (длинна х высота х ширина)
    162 х 80,5 х 62 см

    Fluval Chi 25 литров, - легкий в использовании аквариум нового поколения, с иновационной системой фильтрации, которая поддерживает кристально-прозрачную чистоту воды в аквариуме. В комплект входит светодиодная система освещения. В центре аквариума расположен фонтанчик, который служит для обеспечения и поддержания в аквариуме жизненно важного кислорода. Фильтрационная система скрыта в центральный фонтан, задекорированная искусственным растением.

    Под фильтром куба расположены 11 мощных светодиодных ламп, которые обеспечивают оптимальное освещение аквариума. Центральная часть аквариума может быть заполнена специальными декорациями Fluval или натуральными растениями.

    Fluval Chi выходит за рамки стандартных нано аквариумов, вдохновленный энергией Chi. Chi является одной из форм энергии, которая символизирует жизнь, здоровье, процветание и все, что является положительным для каждого человека. Центральный проточный фонтанчки и освещение, Fluval Chi, будет максимизироваит жизнь тех, кто населяет пространство котором он находится.

    Аквариум Juwel Rekord 600 оснащен первоклассным оборудованием это фильтр, обогреватель и освещение в крышке.
    Система освещения, установлена в крышке аквариума и оборудована новыми электронными балластами, которые потребляют меньше электроэнергии, чем обычные, но при этом дают максимальный свет. Фильтрационная система, очень компактная и качественная, благодаря тому, что она расположена в углу аквариума ее можно за декорировать без особых усилий.
    Все швы на аквариуме с черного силиконового клея.

    Модель Juwel Rio 180 представляет собой систему, оснащенную правильным набором оборудования: фильтр, насос, обогреватель и освещение. Система освещения, которая установлена в крышке аквариума, оборудована новыми электронными балластами, которые компания Ювель устанавливает в своих аквариумах, они потребляют меньше электроэнергии, чем обычные, но при этом дают максимальный свет лам.
    Фильтрационная система, которая расположена в данном аквариуме очень компактная и качественная, благодаря тому, что она расположена в углу аквариума ее можно за декорировать без особых усилий. Все швы на аквариуме с черного силиконового клея. Водонепроницаемая ПВХ крышка, которая не будет деформироваться или набухать при попадании воды на нее во время эксплуатации аквариума.

    Аквариум Ювель Тригон стильный угловой аквариум большого объема с гнутым стеклом. Аквариумы Trigon комплектуются внутренним фильтром, светильником и нагревателем с терморегулятором. При изготовлении аквариумов Trigon используется специальное высокачественное полированное стекло и сверхпрочный силиконовый герметик.

    Аквариум стеклянный для содержания рыб, амфибий, ракообразных и т. д.

    Аквариум укомплектован световой крышкой и фильтром. Готовое решение для старта в чарующий мир аквариумистики.

    • инновационный фильтр TetraTec EasyCristal с двумя запасными фильтровочными губками для кристально прозрачной, здоровой воды
    • фильтры TetraTec EasyCristal просты в обслуживании - просто меняйте фильтровочную губку один раз в месяц. -фильтр можно разместить в аквариуме в любом месте
    • большая и удобная крышка аквариума позволяет свободный доступ для кормления Ваших питомцев и лёгкий доступ к аквариумной технике
    • современный дизайн в модной серебристой окраске